UNTERNEHMEN & TEAM

Das Ingenieurbüro GEBER + MÜLLER wurde 1972 gegründet und war bis zum Jahr 2002 eine Gesellschaft des bürgerlichen Rechts, die von Herrn Horst Geber und Herrn Rudolf Müller getragen wurde.

  • Nach dem Ausscheiden von Herrn Horst Geber im Jahr 2002 führte Herr Rudolf Müller das Büro als Einzelunternehmen weiter.
  • 2007 firmierte das Unternehmen um in eine GmbH mit Herrn Rudolf Müller als geschäftsführenden Gesellschafter.
  • 2012 wurde Herr André Erdel als weiterer Geschäftsführer bestellt.
  • 2015 ist Herr Ralph Wolter als dritter Geschäftsführer hinzugekommen.
  • 2016 firmiert das Büro unter GMP INGENIEURE mit Rudolf Müller, André Erdel und Ralph Wolter als geschäftsführende Gesellschafter um.
  • Zum 01.01.2017 scheidet Herr Dipl.-Ing. Rudolf Müller nach 36-jähriger erfolgreicher Tätigkeit als Geschäftsführer und Gesellschafter bei GMP INGENIEURE aus.
  • Seit 2017 Eröffnung der Niederlassung in Trier.
  • Seit 2020: Eröffnung der Niederlassung in der Slowakei

Interesse an einer Zusammenarbeit mit uns?

19 hochqualifizierte Mitarbeiter bilden unser leistungsfähiges Team:

UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dipl.-Ing. Ralph Wolter

GESCHÄFTSFÜHRER

Beratender Ingenieur VBI

+49 6851 – 9310 – 0
wolter@gmp-ing.de

Dipl.-Ing. André Erdel

GESCHÄFTSFÜHRER

Beratender Ingenieur VBI

+49 6851 – 9310 – 0
erdel@gmp-ing.de

UNSERE MITARBEITER

Petra Heß
Sekretariat

+49 6851 – 9310 – 30
hess@gmp-ing.de

Sandra Schneider
Sekretariat
+49 6851 – 9310 – 30
schneider@gmp-ing.de
Armin Maurer
Dipl.-Ing. (FH)

+49 6851 – 9310 – 16
maurer@gmp-ing.de

Lukáš Gurín
M.Eng.

+49 6851 – 9310 – 15
gurin@gmp-ing.de

Paul Küster
M.Sc.

+49 6851 – 9310 – 13
kuester@gmp-ing.de

Wolfgang Lück
Dipl.-Ing. (FH) Konstrukteur

+49 6851 – 9310 – 12
lueck@gmp-ing.de

Lars Gebhardt
Leiter Konstruktionsabteilung

+49 6851 – 9310 – 21
gebhardt@gmp-ing.de

Svenja Buschauer
Konstrukteurin

+49 6851 – 9310 – 24
buschauer@gmp-ing.de

Franz-J. Schmitting
Konstrukteur

+49 6851 – 9310 – 20
schmitting@gmp-ing.de

Manuela Biehl
Konstrukteurin

+49 6851 – 9310 – 22
biehl@gmp-ing.de

Jannik Buddrus
Konstrukteur

+49 6851 – 9310 – 11
buddrus@gmp-ing.de

Katrin Kowalewski
Konstrukteurin

+49 6851 – 9310 – 27
kowalewski@gmp-ing.de

Daniel Karol

PROKURIST NIEDERLASSUNG SLOWAKEI

Konstrukteur

+49 6851 – 9310 – 19
karol@gmp-ing.de

Marek Pulščák
Konstrukteur Büro Slowakei

+49 6851 – 9310 – 19
pulscak@gmp-ing.de

Kevin Loff
M.Eng. Büroleiter Standort Trier

+49 651 – 6998 30 91
loff@gmp-ing.de

Luca Sebastian
Azubi Bauzeichner Konstruktiver Ingenieurbau

+49 6851 – 9310 23
sebastian@gmp-ing.de

Hong Sam Hau
Azubi Bauzeichner Konstruktiver Ingenieurbau

hau@gmp-ing.de

Der Einsatz von modernster Hard- und Software ist für uns selbstverständlich.