UNTERNEHMEN & TEAM

Das Ingenieurbüro GEBER + MÜLLER wurde 1972 gegründet und war bis zum Jahr 2002 eine Gesellschaft
des bürgerlichen Rechts, die von Herrn Horst Geber und Herrn Rudolf Müller getragen wurde.

  • Nach dem Ausscheiden von Herrn Horst Geber im Jahr 2002 führte Herr Rudolf Müller das Büro als Einzelunternehmen weiter.
  • 2007 firmierte das Unternehmen um in eine GmbH mit Herrn Rudolf Müller als geschäftsführenden Gesellschafter.
  • 2012 wurde Herr André Erdel als weiterer Geschäftsführer bestellt.
  • 2015 ist Herr Ralph Wolter als dritter Geschäftsführer hinzugekommen.
  • 2016 firmiert das Büro unter GMP INGENIEURE mit Rudolf Müller, André Erdel und Ralph Wolter als geschäftsführende Gesellschafter um.
  • Zum 01.01.2017 scheidet Herr Dipl.-Ing. Rudolf Müller nach 36-jähriger erfolgreicher Tätigkeit als Geschäftsführer und Gesellschafter bei GMP INGENIEURE aus.
  • Seit 2017 Eröffnung der Niederlassung in Trier.
  • Seit 2020: Eröffnung der Niederlassung in der Slowakei

16 hochqualifizierte Mitarbeiter bilden unser leistungsfähiges Team:

UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dipl.-Ing. Ralph Wolter

GESCHÄFTSFÜHRER

Beratender Ingenieur VBI

+49 6851 – 9310 – 0
wolter@gmp-ing.de

Dipl.-Ing. André Erdel

GESCHÄFTSFÜHRER

Beratender Ingenieur VBI

+49 6851 – 9310 – 0
erdel@gmp-ing.de

UNSERE MITARBEITER

Petra Heß
Petra HeßSekretariat
+49 6851 – 9310 – 30
hess@gmp-ing.de
Sandra Schneider
Sandra SchneiderSekretariat
+49 6851 – 9310 – 30
schneider@gmp-ing.de
Armin Maurer
Armin MaurerDipl.-Ing. (FH)
+49 6851 – 9310 – 16
maurer@gmp-ing.de
Lukáš Gurín
Lukáš GurínM.Eng.
+49 6851 – 9310 – 15
gurin@gmp-ing.de
Paul Küster
Paul KüsterM.Sc.
+49 6851 – 9310 – 13
kuester@gmp-ing.de
Wolfgang Lück
Wolfgang LückDipl.-Ing. (FH) Konstrukteur
+49 6851 – 9310 – 12
lueck@gmp-ing.de
Lars Gebhardt
Lars GebhardtLeiter Konstruktionsabteilung
+49 6851 – 9310 – 21
gebhardt@gmp-ing.de
Svenja Buschauer
Svenja BuschauerKonstrukteurin
+49 6851 – 9310 – 24
buschauer@gmp-ing.de
Franz-J. Schmitting
Franz-J. SchmittingKonstrukteur
+49 6851 – 9310 – 20
schmitting@gmp-ing.de
Manuela Biehl
Manuela BiehlKonstrukteurin
+49 6851 – 9310 – 22
biehl@gmp-ing.de
Jannik Buddrus
Jannik BuddrusKonstrukteur
+49 6851 – 9310 – 11
buddrus@gmp-ing.de

Daniel Karol

PROKURIST NIEDERLASSUNG SLOWAKEI

Konstrukteur

+49 6851 – 9310 – 19
karol@gmp-ing.de

Luca Sebastian
Luca SebastianAzubi Bauzeichner Konstruktiver Ingenieurbau
+49 6851 – 9310 23
sebastian@gmp-ing.de
Hong Sam Hau
Hong Sam HauAzubi Bauzeichner Konstruktiver Ingenieurbau
hau@gmp-ing.de

Der Einsatz von modernster Hard- und Software ist für uns selbstverständlich.

Der Einsatz von modernster Hard- und Software ist für uns selbstverständlich.